JEAN DUBUFFET (Le Havre 1901 - 1985 Paris) Personnage. 1965. Schwarzer Filzstift auf Vélin von Montgolfier S.M. Unten rechts monogrammiert und datiert: J.D.65 sowie verso datiert und beschriftet: 2/4/65 H161. 27 x 21 cm. Provenienz: - Atelier des Künstlers. - Galerie Jeanne Bucher, Paris (verso mit dem Etikett). - Europäische Privatsammlung. Literatur: Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet Fascicule XXI: L'Hourloupe II, Paris 1986, Nr. 103 (mit Abb.).