* Jean DUFY (Havre 1888- Boussay 1964) Au bal du Moulin Rouge Aquarelle sur trait de crayon, et rehauts de gouache blanche 45 x 56 cm Signé au centre vers la droite Jean DUFY Provenance Collection privée, Floride. Monsieur Jacques Bailly nous a aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre, qui sera reproduite au supplément du catalogue raisonné actuellement en préparation. Un certificat d’authenticité pourra être remis à l’acquéreur Ce lot est présenté en importation temporaire