Jean DUFY (Le Havre, 1888- La Boissière, 1964) PLACE DE LA CONCORDE, 1951-1953 Huile sur toile signée en bas à droite: "Jean Dufy" Hauteur : 37 Largeur : 45 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Jacques Bailly "Jean Dufy, Catalogue raisonné de l'oeuvre", volume I, Paris, 2002, n°B. 330, reproduit p. 213 Oil on canvas signed lower right: "Jean Dufy" 37 x 45 cm (14,43 x 17,55 in.)