JEAN DUNAND (1877-1942) PANNEAU AUX SINGES, VERS 1925 En bois laqué Encadré : H.: 46,5 cm. (18 ¼ in.) ; L.: 246 cm. (96 7/8 in.) Signé JEAN DUNAND LAQUEUR en bas à gauche Provenance Collection Hélène Rochas, puis dans la famille par descendance. Christie's, Art Décoratifs du 20ème siècle , Paris, 26 novembre 2003, lot 14.