Jean DUNAND 1877-1942 Coupe - circa 1922 En cuivre sur petit talon (restauration), patiné brun à l'extérieur et doré à l'intérieur. Signé du cachet d'orfèvre. H.: 7 cm - D.: 13,6 cm Bibliographie :Félix Marcilhac, Amélie Marcilhac, Jean Dunand Paris, Éditions Norma, 2020, modèle de forme similaire reproduit et référencé sous le n° 189, p.345. A copper with brown patina dinanderie cup by Jean Dunand; monogrammed; circa 1922 H.: 2.75 in; D.: 5.35 in.