Auction archive: Lot number 104

JEAN-ÉMILE LABOUREUR (1877-1943)

€2,000 - €3,000
ca. US$2,741 - US$4,111
€11,200
ca. US$15,351

€2,000 - €3,000
ca. US$2,741 - US$4,111
€11,200
ca. US$15,351

L'Arrosoir (le père de l'artiste). 1903. Huile sur carton. À vue: 495 x 320. S. L. 36. Signée dans l'angle inférieur droit. Cadre. Au verso: étiquette de l'expéditeur parisien à l'Institut Carnegie, pour l'exposition de Pittsburgh en 1904. Joint: photographie de l'intérieur de l'artiste présentant ce tableau.

12 Oct 2011
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

12 Oct 2011
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720