Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) LA HALTE DES BOHEMIENS, 1938 Dessin à la mine de plomb et sanguine sur papier signé du monogramme "L" en bas à droite Hauteur : 34 Largeur : 29 cm Provenance : Ancienne collection Suzanne Laboureur, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Etude préparatoire pour le burin éponyme référencé sous le n° 539bis dans le "Catalogue complet de l'oeuvre de J.E.Laboureur", tome I