Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Miroir ovale. 1911. Bois gravé. 123 x 150. Laboureur 656. Très belle épreuve sur japon mince, le fond tiré en jaune, signée au crayon. Petites décharges d’encre sous la signature. Toutes marges. Tirage total à 21 épreuves. Joint : L’Essuyage (Instantanés, pl. 2). 1911. Bois gravé. 102 x 184. Laboureur. 655-2. Très belle épreuve sur vélin crème, le fond tiré en vert vif. Rousseurs claires essentiellement visibles au verso. Toutes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031). Ens. 2 p.