Auction archive: Lot number 174

€180 - €200
ca. US$211 - US$234

€180 - €200
ca. US$211 - US$234

Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Quatorze juillet au village. 1925. Burin. 162 x 140. Laboureur 292. Parfaite épreuve sur vélin, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Joint : Chez le boucher. 1930. Eau-forte. 70 x 96. Laboureur 429. Parfaite épreuve sur vélin, l’une des 8 du 1er état (sur 3), avant le monogramme, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 40 épreuves. Ens. 2 p.

24 May 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

24 May 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720