Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Les Plaisirs du camp. 1916. Burin. 138 x 170. Laboureur 156. Très belle épreuve sur vergé blanc mince, du 2e état (sur 3), avant réduction du cuivre, signée et numérotée au crayon. Courts plis cassés dans l’angle supérieur droit du sujet. Petites marges normales.