Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) LES QUAIS A NANTES, circa 1902 Huile sur carton cachet "au crabe" en bas à droite Hauteur : 33 Largeur : 35 cm Provenance : Ancienne collection Suzanne Laboureur, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : A rapprocher du tableau n°28 du "Catalogue complet de l'oeuvre de J.E.Laboureur", tome III