Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) LES TROIS POMMES, 1921 Huile sur panneau cachet "au crabe" en bas à droite, signé et daté "1921" au dos Hauteur : 21,50 Largeur : 27 cm Provenance : Ancienne collection Suzanne Laboureur, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Sylvain Laboureur, "Catalogue complet de l'oeuvre de J.E.Laboureur", tome III, éditions Ides et Calendes, Neuchâtel,1991. Reproduit et répertorié p.112, n°120