Auction archive: Lot number 113

Jean-Emile Laboureur (1877-1943) Vénus

€120 - €150
ca. US$119 - US$148
€140
ca. US$138

€120 - €150
ca. US$119 - US$148
€140
ca. US$138

Jean-Emile Laboureur (1877-1943) Vénus. 1906. Bois gravé. 154 x 254 mm. Laboureur 625. Parfaite épreuve sur japon, signée et numérotée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Tirage total 12 épreuves (malgré les 40 annoncées).

5 Oct 2022
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart , 3, rue Favart 75002 Paris

5 Oct 2022
La Maison de Vente Ader