Jean-Émile LABOUREUR Le Calvaire breton. (Pl. 2 des Quatre images bretonnes). 1913. Bois gravé. 368 x 298. Laboureur 695. Très belle épreuve sur japon, du 1er état (sur 2), signée au crayon et annotée « premier état ». Nombreuses rousseurs claires. Toutes marges. Tirage total à 138 épreuves.