Auction archive: Lot number 81

Jean-Émile LABOUREUR

€250
ca. US$298
€562
ca. US$670

Jean-Émile LABOUREUR

€250
ca. US$298
€562
ca. US$670

Jean-Émile LABOUREUR Le Chapeau de velours. 1914. Eau-forte. 200 x 160. Laboureur 128. Parfaite épreuve sur vélin blanc mince. Toutes marges. Tirage à 34 épreuves. Joint : même sujet. Dessin préparatoire à la mine de plomb sur calque, [283 x 182], signé au crayon. Petites traces d’encre brune aux bords du sujet. Trous de punaises dans les angles. Ens. 2 p.

25 Nov 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

25 Nov 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720