Auction archive: Lot number 84

Jean-Émile LABOUREUR

€350
ca. US$417
€1,500
ca. US$1,790

Jean-Émile LABOUREUR

€350
ca. US$417
€1,500
ca. US$1,790

Jean-Émile LABOUREUR Le Balcon sur la mer. 1923. Burin. 300 x 207. Laboureur 274. Très belle épreuve sur vélin mince, l’une des 8 du 1er état (sur 3), signée et numérotée au crayon. Petites ondulations dans les marges. Toutes marges. Tirage total à 75 épreuves.

25 Nov 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

25 Nov 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720