Jean-Émile LABOUREUR Les Amateurs d’estampes. 1925. Eau-forte et burin. 81 x 115. Laboureur 319. Réunion de 2 très belles épreuves des 1er et 2e état (sur 3), avant divers travaux, respectivement sur vélin blanc et sur vergé azuré, signées et numérotées au crayon. Léger pli oblique au bord gauche à la 1re. Quelques rousseurs claires marginales à la 2e. Toutes marges. L’homme à gauche est Henri Marie Petiet.