Vénus, 1906 Bois, 25,4 x 15,4 cm, marges 29 x 18,5 cm (Laboureur 625). Très belle et rare épreuve sur japon, signée et numérotée 6/40, à toutes marges non ébarbées, tirage total à 12 épreuves seulement, provenance: H.M. Petiet (Lugt non cité). AC.