Auction archive: Lot number 41

Jean-Émile LABOUREUR

€600 - €800
ca. US$822 - US$1,096
€600
ca. US$822

Jean-Émile LABOUREUR

€600 - €800
ca. US$822 - US$1,096
€600
ca. US$822

Vénus, 1906 Bois, 25,4 x 15,4 cm, marges 29 x 18,5 cm (Laboureur 625). Très belle et rare épreuve sur japon, signée et numérotée 6/40, à toutes marges non ébarbées, tirage total à 12 épreuves seulement, provenance: H.M. Petiet (Lugt non cité). AC.

6 Dec 2013
SVV Farrando
Drouot Richelieu - Salle 5

6 Dec 2013
SVV Farrando
Drouot Richelieu - Salle 5