Jean-Émile LABOUREUR La Paysagiste au moulin. (Carte de vœux pour l’éditeur Jacquart, Le Nouvel Essor). 1928. Eau-forte et burin. 246 x 162 puis 205 x 122 (état définitif). Laboureur 382. Réunion de 3 très belles épreuves des états successifs, sur différents papiers, 2 signées, annotées et numérotées au crayon, revêtues du timbre sec de Jacquart éditeur Paris (Lugt non décrit). Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Joint : L’Envers du Music-hall, de Colette. 1925. Burin. Format de l’album : 253 x 195. Laboureur 312. Réunion de 28 planches (sur 32) en tiré à part, du 1er état (sur 2). Parfaites épreuves sur vélin. Joint : une épreuve d’un sujet tiré sur le cuivre biffé, signée au crayon. Chemise rempliée de l’édition. Ens. 31 p.