Jean Fautrier (1898-1964) La plante signé 'Fautrier' (en bas à gauche); inscrit '4 bis' (au dos) huile sur toile 81 x 65.5 cm. Peint en 1927. signed 'Fautrier' (lower left); inscribed '4 bis' (on the reverse) oil on canvas 31 7/8 x 25 ¾ in. Painted in 1927.