Jean Fautrier (1898-1964) Le pot et les fleurs signé 'Fautrier' (en bas à gauche) huile sur toile 81 x 65.5 cm. Peint en 1929. signed 'Fautrier' (lower left) oil on canvas 31 7/8 x 25 ¾ in. Painted in 1929.