Jean FAUTRIER (1898- 1964) - Petits torses de femmes - Eau forte et aquatinte en couleurs sur Japon Impérial- Signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée VII/X - 58 x 40,5 cm- Mason 230,II -Engelberts : 1947/6 - Petites pliures aux extrémités des marges.