Jean FAUTRIER (1898-1964) VISAGE (PROFIL 2), 1952 Huile sur papier imprimé marouflé sur toile cachet de l'atelier Fautrier 7 mars 1966 Tirage original multiple à 300 exemplaires Hauteur : 22 Largeur : 26 cm Provenance : Collection Famille de l'artiste Bibliographie : Mason [OM] 9 Palma Bucarelli, "Jean Fautrier pittura e materia", Editions Il Saggiatore, Milan, 1960, n°694 Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par le comité Jean Fautrier