JEAN FAUTRIER (Paris 1898–1964 Châtenay-Malabry) Ohne Titel. 1958. Tinte und Gouache auf Japanpapier. Unten rechts signiert: Fautrier. 9,2 × 13,8 cm. Provenienz: - Galerie Bonnier, Genf. - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.