Jean Ferdinand CHAIGNEAU (Bordeaux 1830 - Barbizon 1906) Bergère et ses moutons Huile sur panneau de chêne une planche non parqueté 10 x 17,5 cm Signé en bas à gauche Fd Chaigneau