Auction Pricedatabase

Auction: ART MODERNE ET CONTEMPORAIN
was auctioned on: 23 March 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Jean FOUS (1901-1971) "La place

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$221 - US$332
Price realised:  €567
ca. US$629
Lot number 143, Views: 8

Jean FOUS (1901-1971) "La place Saint-Germain des près à Paris". Huile sur carton marouflé sur panneau signée en bas à droite et située Saint-Germain des près au verso. 54 x 46 cm. (Petits manques dans les bordures).

Informations about the auction
Auction house: Blanchet et Associés - Maison de Ventes aux enchères
Title: ART MODERNE ET CONTEMPORAIN
Date of the auction: 23 Mar 2016
Address: Blanchet et Associés - Maison de Ventes aux enchères
2 boulevard Montmartre
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53341444 · +33 (0)1 53340050