Auction Pricedatabase

Auction: https://www.crait-muller.com/catalogue/99876
was auctioned on: 12 July 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €50 - €100
ca. US$56 - US$112
Price realised:  €50
ca. US$56
Lot number 106, Views: 17

Jean FOUS (1901-1971) Trois compositions : - L'église Saint Germain des Prés à Paris, huile sur carton, signé en bas à gauche, 27 x 22 cm - Rue Norvins à Montmarte, Huile sur bois signé en bas à gauche et titré au dos, 20 x 14 cm - Place de village animée au moulin, huile sur carton, signé en bas au milieu, 22 x 27 cm

Informations about the auction
Auction house: Crait + Müller
Title: https://www.crait-muller.com/catalogue/99876
Date of the auction: 12 Jul 2019
Address: Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]