Auction Pricedatabase

Auction: 243. DAWO-Auktion
was auctioned on: 24 July 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Jean Fous (Paris 1901-1970 L´Union)

Archive
Reserve: €200
ca. US$236
Price realised:  n. a.
Lot number 122, Views: 11

Départ pour la Pêche (Aufbruch zum Angeln), Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, rückseitig abermals signiert sowie betitelt, 22 x 27 cm, Straßenszene aus der vom Künstler imaginierten Stadt 'Fousseville' mit ihren stets gutgelaunten Einwohnern, in breiter Holzleiste mit Samteinlage gerahmt, Gesamtgröße: 43 x 48 cm,
Limit 180,-
Französischer naiver Maler

Informations about the auction
Auction house: DAWO Auktionen
Title: 243. DAWO-Auktion
Date of the auction: 24 Jul 2021, 10:00
Viewing: Mittwoch, 21.7. - Freitag 23.7. 10.00 - 17.00 Uhr
Am Auktionstag 09.00 - 10.00 Uhr
Address: DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected] · +49 681 812321 · +49 681 815975