Jean FOUS (Paris 1901-L'union 1971)

Archive
Estimate: €500 - €700
ca. US$611 - US$856
Price realised:  n. a.
Lot number 197, Views: 2

Le peintre sur la place de l'église Huile sur isorel 91,5 x 58 cm Signé et daté en bas à gauche Jean Fous 61 91x58 cm

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: POSTURES DE FEMMES & Petites œuvres de grands maîtres TABLEAUX ET SCULPTURES MODERNES [paris, Les Salons du Trocadéro]
Date of the auction: 3 Jun 2021
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Les Salons du Trocadéro - 5, avenue d'Eylau, 75116 Paris