Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$237 - US$355
Price realised:  n. a.
Lot number 773, Views: 2

Jean FOUS (Paris 1901 - L'Union 1971) L’ogre, 1957 Huile sur carton 22 x 27 cm Signé en bas à droite Jean Fous Porte au dos l'annotation manuscrite Ogre Jean Fous 57 Provenance : Vente Maître Georges Blache, Versailles, avril 1964

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: COLLECTION WEIL THENON - UN COUPLE DANS LA LÉGENDE DE DROUOT - PANORAMA DES ARTISTES DU XXE SIÈCLE - PARTIE II - Report de la vente du 27 mars 2020
Date of the auction: 18 Sep 2020
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944