JEAN FRANÇOIS RAFFAËLLI 1850 - Paris - 1924

Archive
Estimate: €180
ca. US$202
Price realised:  €160
Lot number 208, Views: 16

JEAN FRANÇOIS RAFFAËLLI 1850 - Paris - 1924 Au Saut du Lit. Farbradierung 1898. Delteil 48, III. - „Epreuve n° 12“/60. Signiert und bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Japan. 29,2 x 24,1 cm. Mit den winzigen Passlöchlein am oberen und unteren Darstellungsrand. An den Ecken und im unteren Darstellungsrand mit leichten Bereibungen sowie Ränder mit vereinzelten Nadelspuren. [bg]

Informations about the auction
Auction house: Winterberg Kunst Auktionen
Title: Auktion 98 | Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts
Date of the auction: 18 May 2019
Viewing:

Address: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990