Auction archive: Lot number 80

Jean-François RAFFAELLI (Paris, 1850- Paris, 1924) EN ATTENDANT L'OMNIBUS

€0
€50,850
ca. US$67,015

€0
€50,850
ca. US$67,015

Jean-François-RAFFAELLI (Paris, 1850- Paris, 1924) EN ATTENDANT L'OMNIBUS Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à gauche " J F RAFFAËLLI" "EN ATTENDANT L'OMNIBUS"; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT Hauteur : 22,40 Largeur : 47,30 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique informatisé de l'artiste actuellement en préparation par la Galerie Brame et Lorenceau Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par la Galerie Brame et Lorenceau

2 Dec 2011 - 7 Dec 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

2 Dec 2011 - 7 Dec 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020