Vue de Langle, ou La Baie de Séné (près Vannes); Saint-Nicolas-des Eaux. 1927. Pointe sèche. 280 x 220 et 240 x 180. Frélaut 297 et 298. Très belles épreuves sur vergé, signées et numérotées au crayon. Toutes marges. Tirage à 75 et 102 épreuves. Ens. 2 p