Sous la pluie; Le Pont sur la Claie (3 épr.); Départ pour le travail; L'Arbre au lierre. 1938-1943. Eau-forte et pointe sèche. Frélaut 476, 477, 328 et 729. Formats divers. Très belles épreuves sur différents papiers, numérotées ou annotées et signées à la mine de plomb. Infimes rousseurs. Toutes marges. Ens. 6 p