Jean FRELAUT (1879-1954) Chasse au marais, 1937 / Etude de ciel, La giboulée, 1933 / Ciel d'orage, 1939 / La mare aux canards, 1937 Chasse au marais. 1937 16,8 x 22 cm, eau-forte numérotée 16/ 30 signée Etude de ciel, la giboulée. 1933 15,7 x 21, 5cm, eau-forte annotée état « 1/1 », légèrement jaunie. Ciel d’orage. 1939 17,2 x 19,5cm, eau-forte annotée « 1/1 » 4e état, signée, légèrement jaunie. La Mare aux canards. 1937 20,5 x 25 cm. Pointe sèche signée, numérotée 19/ 30, légèrement jaunie. Quatre planches encadrées. Ce lot est présenté en importation temporaire