Auction archive: Lot number 149

Jean Frélaut (1879-1954) Lande du

€120 - €150
ca. US$163 - US$203
€128
ca. US$173

€120 - €150
ca. US$163 - US$203
€128
ca. US$173

Jean Frélaut (1879-1954) Lande du Vensin. 1907. Eau-forte. 315 x 130. Delteil 63. Très belle épreuve sur vergé, signée et numérotée à la mine de plomb. Légères rousseurs. Toutes marges. Rare. Tirage à 10 épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éditeur, Paris (Lugt 2254). Joint : Le Pont du Vensin. 1922. Pointe sèche. 180 x 140. Delteil 212. Très belle épreuve sur vergé, signée et numérotée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves. Ens. 2 p.

20 Jun 2014
Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010

20 Jun 2014
Piasa
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010