Jean Frélaut (1879-1954) Lande du Vensin. 1907. Eau-forte. 315 x 130. Delteil 63. Très belle épreuve sur vergé, signée et numérotée à la mine de plomb. Légères rousseurs. Toutes marges. Rare. Tirage à 10 épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éditeur, Paris (Lugt 2254). Joint : Le Pont du Vensin. 1922. Pointe sèche. 180 x 140. Delteil 212. Très belle épreuve sur vergé, signée et numérotée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves. Ens. 2 p.