Auction archive: Lot number 223

€180 - €200
ca. US$199 - US$221

€180 - €200
ca. US$199 - US$221

Jean Frélaut (1879-1954) Le Sentier dans le vallon. 1905. Eau-forte. 178 x 139. Delteil 41. Très belle épreuve sur vergé ancien, signée au crayon. Toutes marges. Ex-coll. L. Delteil (Lugt 773). Joint : La Mort du châtaignier. 1914. Eau-forte et pointe sèche. 209 x 269. Delteil 163. Très belle épreuve sur vergé, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 45 épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éditeur, Paris (Lugt 2254). Ens. 2 p.

11 May 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

11 May 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720