Jean Frélaut (1879-1954) Petite foire de Vannes ; Grande foire de Vannes. 1904. Eau-forte. 90 x 90 et 158 x 118. Delteil 27 et 28. Très belles épreuves sur vergé mince blanc et sur vélin provenant d’un ancien album (avec impression au verso), signées au crayon. Toutes marges. Timbre sec : Ed. Sagot éditeur, Paris (Lugt 2254). Timbre de la coll. H. M. Petiet (Lugt 5031) à la 2e. Ens. 2 p.