Auction archive: Lot number 227

€150 - €180
ca. US$165 - US$199
€150
ca. US$165

€150 - €180
ca. US$165 - US$199
€150
ca. US$165

Jean Frélaut (1879-1954) Saint-Nicolas-des-Eaux. 1927. Pointe sèche. 240 x 179. Delteil 298. Très belle épreuve sur vergé mince, signée et numérotée au crayon. Très légère trace d’oxydation à l’ouverture du passe-partout. Toutes marges. Tirage à 102 épreuves. Timbre sec : Société des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a).

11 May 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

11 May 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720