Jean Frélaut (1879-1954) Saint-Nicolas-des-Eaux. 1927. Pointe sèche. 240 x 179. Delteil 298. Très belle épreuve sur vergé mince, signée et numérotée au crayon. Très légère trace d’oxydation à l’ouverture du passe-partout. Toutes marges. Tirage à 102 épreuves. Timbre sec : Société des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a).