Jean Frélaut (1879-1954) Vue de Langle (ou La Baie de Séné, près Vannes). 1927. Pointe sèche. 278 x 219. Delteil 297. Très belle épreuve sur vergé mince, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éditeur, Paris (Lugt 2254). Joint : Village de Langle. 1922. Eau-forte et pointe sèche. 179 x 119. Delteil 221. Très belle épreuve sur vergé, signée et numérotée au crayon. Trace claire d’oxydation. Court pli dans l’angle inférieur droit. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves. Même timbre sec. Ens. 2 p.