Jean FRÉLAUT Orage dans la lande de Kerlann ; Chemin de Pombugalé (Le Pont des enfants) ; La Haie (environs de Vannes) ; Le Grand chêne de Luscanen. 1903-1904. Eau-forte. Formats divers. Delteil 8, 13, 20 et 29. Très belles épreuves sur vergé ou vélin, signées au crayon. Petites marges normales. Timbre sec : Sagot éditeur Paris (Lugt 2254). Ens. 4 p.