JEAN FRÉLAUT Vue de l'angle - Saint Nicolas des eaux. 1927. (D.Frélaut 297, 298). 220 x 280 ; 180 x 240. Pointe sèche, eau-forte et burin. Épreuves sur vergé de l'état définitif, signées et numérotées 50/70, 22/102. Cachets secs de l'éditeur Sagot ou de la Société des Peintres Graveurs Français en marge. Légers plis ondulés. Petites ou bonnes marges. Ensemble 2 planches. Estimation