JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962)
La Source (projet de publicité pour le soda "Pschitt orange")
JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962) La Source (projet de publicité pour le soda "Pschitt orange") signé 'Jean Gabriel Domergue' (en bas à gauche); signé et titré 'La Source par Jean Gabriel Domergue' (au revers) huile sur isorel 81 x 65.1 cm. (31 7/8 x 25 5/8 in.) Peint à Cannes, vers 1950