Jean-Gabriel Domergue (1889-1962)
Le Chapeau vert
Jean-Gabriel Domergue (1889-1962) Le Chapeau vert signé 'Jean Gabriel Domergue' (en bas à gauche); titré et daté '39 Le chapeau vert' (sur le châssis) huile sur toile 55.2 x 46.5 cm. (21¾ x 18 3/8 in.) Peint en 1939
Le Chapeau vert