Dans la loge, circa 1945-1950 Huile sur toile Signée en bas à gauche 96 x 130 cm Enfoncements, écaillures. Bibliographie: A rapprocher des peintures de même sujet réalisées par Domergue au sortir de la guerre abondamment reproduites dans l'Art et la Mode par Monsieur Noé Willer. Un certificat à la charge de l'acquéreur établit par Monsieur Noé Willer sera remis.