Auction archive: Lot number 85

JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962)

€50,000 - €60,000
ca. US$55,130 - US$66,156
€60,480
ca. US$66,685

€50,000 - €60,000
ca. US$55,130 - US$66,156
€60,480
ca. US$66,685

L'ORCHESTRE DE JAZZ, 1938 Paravent à huit feuilles inspiré d'un décor pour une soirée à thème au Palm Beach de Cannes et de l'huile sur toile «L'Orchestre de Jazz». Huile sur toile Signé en bas à gauche de la première feuille Dimension de chaque feuille: 199 x 50 cm Dimension de l'objet: 199 x 400 cm Each folding screen: 78,3 x 19.6 in. Signed lower left, oil on canvas Nous remercions Monsieur Noé Willer de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Cette oeuvre sera répertoriée dans les archives de Monsieur Willer.

24 Oct 2016
SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47271124

24 Oct 2016
SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47271124