Auction archive: Lot number 136

Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 AU CINTRA - Circa 1960

€0
€14,300
ca. US$19,437

€0
€14,300
ca. US$19,437

Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 AU CINTRA - Circa 1960 Huile sur panneau d'Isorel Signé en bas à droite "Jean Gabriel Domergue" Hauteur : 55 Largeur : 46 cm Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 12, reproduit en couleurs p. 38 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur OIL ON HARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT

2 Jun 2014 - 5 Jun 2014
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

2 Jun 2014 - 5 Jun 2014
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020