Auction archive: Lot number 135

Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 AUX COURSES - Circa 1960

€0
€4,940
ca. US$6,714

€0
€4,940
ca. US$6,714

Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 AUX COURSES - Circa 1960 Huile sur panneau d'Isorel signé en bas à gauche "Jean Gabriel Domergue", titré au dos "Aux courses" Hauteur : 41 Largeur : 33 cm Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 13, reproduit en couleurs p. 39 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur OIL ON HARDBOARD; SIGNED LOWER LEFT, TITLED ON THE BACK

2 Jun 2014 - 5 Jun 2014
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

2 Jun 2014 - 5 Jun 2014
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020