Auction archive: Lot number 142

Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 BAIGNEUSE AUX LEVRIERS - Circa 1948

€0
€27,500
ca. US$37,379

€0
€27,500
ca. US$37,379

Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 BAIGNEUSE AUX LEVRIERS - Circa 1948 Huile sur carton signé en bas à droite "Jean Gabriel Domergue", contresigné et titré au dos "Baigneuse aux lévriers par Jean Gabriel Domergue" Hauteur : 65 Largeur : 81 cm Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 32, reproduit en couleurs p. 59 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur OIL ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND TITLED ON THE BACK

2 Jun 2014 - 5 Jun 2014
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

2 Jun 2014 - 5 Jun 2014
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020