Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 ESPAGNOLE A LA MANTILLE - 1926 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Jean Gabriel Domergue 26" Hauteur : 81 Largeur : 65 cm Provenance : Galerie Mona Lisa, Paris Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 38, reproduit p. 66 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT